info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Вредные факторы офисной работы

Вредные факторы офисной работы

Работа в офисе не несет клейма «опасной» работы. Тем не менее жизнь в современном мегаполисе таит для человека немало вредных факторов. Разберемся какие из них негативно влияют на офисного сотрудника.


Сидячий образ жизни

Один из самых вредных факторов. Для уменьшения его влияния стоит вести подвижный образ жизни, регулярно заниматься спортом, а также и правильно сидеть на рабочем месте, следить за осанкой.

Для уменьшения вреда от сидячего образа жизни – проводите раз в час легкую зарядку или совершать небольшую прогулку.


Работа за ПК

Персональный компьютер (ПК) постоянный спутник офисного сотрудника. От постоянного взаимодействия с монитором может развиться головная боль, головокружение, а в худшем случае хронические проблемы со зрением.

Для сохранения здоровья следите за расстоянием до монитора (не менее 45 см.), не смотрите на экран против света.


Проблемы с питанием

Правила здорового питания известны практически всем, однако на практике соблюдать их при интенсивной работе довольно сложно. Длительное пренебрежение режимом питания может привести к проблемам с ЖКТ и ухудшению состояния организма в целом.

Единственный выход из сложной ситуации - соблюдение режима питания, отказ от вредной пищи. Для перекусов стоит использовать овощи, фрукты или орехи.


Сухой воздух

Плохая вентиляция, обогреватели, кондиционеры могут привести к осушению воздуха в помещении. Следствием этого будет сухость кожи, першение в горле, сухость слизистой носа, снижение иммунитета.

Решить проблему поможет увлажнитель и употребление достаточного количества воды в сутки.


*Изображение с сайта: https://www.officelovin.com
Наши клиенты