info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Тушенка

Тушенка

Тушенка является базовым компонентом для создания резервного запаса продуктов и основой походного рациона питания. Естественно, пригодиться она может и в повседневной готовке на кухне. На что обращать внимание при выборе столь важного продукта?

Начать стоит с названия. Отдайте предпочтение товару с маркировкой «Говядина тушеная» - на этот тип продукта есть ГОСТ. «Тушенка» и прочие производные соответствовать ему не обязаны.

ГОСТ 5284-84 регламентирует состав говядины тушеной как крупные куски волокнистого мяса с добавлением приправ.

Определить сколько мяса в запаянной банке поможет табличка с указанием белков и жиров. В «правильном» продукте на 100 г. продукта приходится 17 г. белков и жиров. Если наблюдается преобладание жиров - перед вами продукт с малым содержанием мяса.

Упаковку для товара вы можете выбрать по своему предпочтению. Стеклянная банка позволит оценить вид продукта - но хрупка. Жестяная имеет ровно противоположные свойства.

Не стоит покупать консервы в поврежденных коррозией, вздутых и мятых банках.

Отдайте предпочтение тушенке произведенной в животноводческих регионах страны. Близость мясных ферм, меньшие траты на логистику позволяют добиваться конкурентной цены на продукты без ухудшения качества продукта.


*Изображение с сайта: https://azbyka.ru
Наши клиенты