info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Рацион декабря

Рацион декабря

Наступил декабрь - самый «темный» месяц года. Именно в декабре самые короткие дни и длинные ночи. Это, в совокупности с начавшимися холодами, дает дополнительную нагрузку на наш организм. Хорошую помощь организму может дать правильный рацион.

Главным источником полезных элементов для организма будут овощи и фрукты. К традиционным продуктам на столе – картофелю, луку, моркови и т.д., стоит добавить цикорий, сельдерей, брюссельскую капусту.

Некоторые виды брюссельской капусты созревают именно в ноябре-декабре.

Из фруктов в декабре стоит обратить внимание на цитрусовые. В них много витамина C, который оказывает положительное действие на иммунитет. Среди традиционных фруктов можно обратить внимание на зимние сорта яблок. А из экзотики, обратите взгляд, на Манго. Данный плод даст организму витамины группы B, А, С, Е. За счет, этого, фрукт благотворно влияет на иммунитет, зрение, состояние кожи, сердечно-сосудистую систему.

Также манго содержит эндорфины – они улучшат память и поднимут настроение.

Не стоит забывать и про продукты животного происхождения, рацион должен быть сбалансированным и разнообразным. Только так он сможет закрыть все потребности нашего организма.


*Изображение с сайта: http://60.rospotrebnadzor.ru
Наши клиенты