info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Масла

Масла

Мы уже писали про пользу оливкового масла. В местах традиционного употребляющих его снижена заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями и онкологией. Однако, не только оно полезно из растительных масел. Давайте выясним, какие еще масла положительно скажутся на нашем организме.

Льняное масло. Оно содержит альфа-линоленовую и другие Омега-3 кислоты. Концентрация этих веществ столь высока, что одна ложка может восполнить суточную потребность в организме. Это масло, может с успехом заменить рыбий жир. Льняное масло оказываем благоприятный эффект на сердце и сосуды, улучшает работу ЖКТ.

Из льна делают не только пищевое масло, но и техническое. Его применяют в изготовлении лаков и олиф.

Конопляное масло. Это масло получают из плодов конопли холодным отжимом. Так же содержит в себе Омега 3-6-9 кислоты. Помимо этого, в нем есть Витамин Е и полезные микроэлементы.

Конопляное масло было одним из самых популярным в кулинарии на Руси. Не утратило свое значение и во времена СССР. Свидетельством этого, является листья конопли в фонтане "Дружба народов".

Это масло, издревле применялось в медицине, для лечения заболеваний дыхательных путей, суставов и кожи.

Кукурузное масло. Масло отличается высоким содержанием витамина E, его удельная масса выше, чем в Оливковом масле в 2 раза. Этот витамин полезен для щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. Его применяют в медицине как противосклеротичное средство.

Кукурузное масло, является одним из лучших для жарки, за счет высокой точки образования дыма.

Стоит помнить, что максимум пользы можно получить от нерафинированного масла, не подвергая его термической обработке.

*Изображение с сайта: https://shop.realcaps.ru/
Наши клиенты