info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29
Последние новости
Новые правила маркировки мясной продукции

Изменения в техрегламенте на мясо и мясную продукцию

Подробнее
16.04.2024

Как поступить в случае отравления в ресторане?

Как поступить в случае отравления в ресторане?

К сожалению, исключить риск отравления в заведении общественного питания невозможно. Как быть, если вы почувствовали себя плохо после посещения ресторана?

  • Немедленно обратитесь в медучреждение. Это необходимо не только для оказания помощи, но и для сбора доказательной базы. Желательно, чтобы в выданном медицинском заключении была отражена связь между ужином в ресторане и отравлением.
  • Сохраняйте чек из заведения общепита. В случае его отсутствия подойдет выписка с банковского счета, в случае оплаты картой. Так-же крайне желательно найти нескольких свидетелей, которые смогу подтвердить ваши показания.
  • Напишите досудебную претензию владельцу ресторана, с приложением копии чека и медицинского заключения. В претензии вы указываете свои требования о компенсации: от стоимости ужина и стоимости лечения, до компенсации утраченного заработка.
  • Если решить проблему в досудебном порядке не удалось стоит обратиться с иском в суд. Тут вы вправе потребовать компенсировать также компенсацию морального вреда и судебных издержек В суде также можно требовать «Потребительский штраф» - в этом случае суд дополнительно взыщет с ответчика 50% от всей суммы, присужденной истцу.

*Изображение с сайта: https://www.octaveantwerp.be
Наши клиенты