info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Отдых на природе

Отдых на природе

Грядущие выходные по прогнозам синоптиков обещают быть жаркими и безоблачными. Вполне естественно желание провести их на свежем воздухе. Чтобы отдых не принес с собой проблем, стоит соблюдать ряд правил.

Не берите на природу скоропортящиеся продукты, даже если вы планируете употребить их в кратчайшее сроки. На жаре, продукт может испортится еще в пути. К таким продуктам можно отнести, яйца, молочные продукты, кондитерские изделия с кремом.

Мясо, овощи и иные продукты для пикника покупайте только в местах стационарной торговли.

В целях правил пожарной безопасности выбирайте места для установки мангала вблизи водоемов. Лучше всего подойдут для этого оборудованные площадки. В любом случае стоит внимательно следить за пламенем, не допуская перекидывания его на сторонние объекты.

Помните, в жару для распространения лесного пожара достаточно легкого дуновения ветра.

А вот для мытья овощей и фруктов пользоваться водой из водоема нельзя, возьмите с собой запас бутилированной воды и используйте её. Руки перед готовкой обязательно обработайте антисептиком. Не забудьте после пикника собрать с собой все отходы и выкинуть их в мусорный контейнер. Прогоревшие угли залейте водой, подождите некоторое время и повторите процедуру. Берегите себя и природу!


*Изображение с сайта: https://drasler.ru
Наши клиенты