info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Ошибки при приеме пищи

Ошибки при приеме пищи

Ранее мы разобрали 5 ошибок при приеме пищи. Сегодня, развивая эту тему, рассмотрим еще несколько пагубных пищевых привычек.

Чрезмерное увлечение кофе. Многие люди привыкли начинать свой день с чашки этого горячего напитка, следующая порция выпивается перед началом работы, а после обеда «для тонуса» можно употребить еще одну. Однако, упорствовать в употреблении кофе не стоит.

Люди, выпивающие более пяти чашек кофе в день, имеют большую предрасположенность к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Курение после еды. Курение вредно всегда, но особенно негативную реакцию оно окажет на организм после еды. Одна сигарета, выкуренная после еды равна нескольким, употреблённым в другое время.

Заедание стресса. Еда в этом случае выступает не источником необходимой энергии, а успокоителем. А побуждает к приему пищу не голод, а эмоциональное напряжение. Это вредно для здоровья. Организм получает лишние калории, а употребляемая пища зачастую далеко не полезна.

Если побороть желание «заесть проблемы» не выходит, отдайте предпочтение правильной пище – нарезанные дольками фрукты и овощи.


*Изображение с сайта: https://mayaksbor.ru
Наши клиенты