info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Фрукты июня

Фрукты июня

Яркие представители сезонных фруктов июня - персики и абрикосы. Именно в первом летнем месяце эти плоды начинают превалировать на прилавках. Узнаем в чем польза этих фруктов.

Персики и абрикосы относятся к семейству розовые. Куда по мимо них входят такие растения как: яблоня, груша, вишня, земляника, шиповник, ежевика и собственно, сама роза.

Персики крупнее абрикосов, а их кожица бархатистая на ощупь. Спелый фрукт обладает сочной сладкой мякотью и отделяющейся косточкой. Плоды содержат в себе витамин B, С и Е, а также калий, цинк и магний. Эти вещества улучшают работу кровеносной и нервной системы.

Наибольшую пользу приносит употребление свежих персиков, поскольку сорванные плоды плохо хранятся, поэтому персики как правило собирают недозрелыми.

Абрикосы существенно меньше персиков в размере. Поверхность их может быть как бархатистой, так и гладкой. Эти фрукты содержат в себе много витамина А и калия. Эти вещества оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Нектарины не являются гибридом персиков с другими растениями – это результат селекции. От персика нектарин отличается гладкой кожицей.

Из-за большого содержания сахара в плодах, не рекомендуется употреблять персики и абрикосы при сахарном диабете, а также индивидуальной непереносимости фруктов.


*Изображение с сайта: https://www.artfile.ru
Наши клиенты