info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

День санитарного врача

День санитарного врача

15 сентября 1922 года совнарком СССР издал декрет «О санитарных органах республики». Эта дата стала отправной точкой в истории Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В первое десятилетие существования основной задачей службы была борьба с эпидемиями. В период восстановления после революций и гражданской войны врачам приходилось неустанно противостоять наступлению тифа, холеры, малярии, кишечных инфекций. Эти непростые годы позволили сформулировать и осуществить на практике главные принципы устройства санитарно-эпидемиологической службы. В дальнейшем служба переходит к плановому оздоровления населения, проведению профилактических и предупредительных мер, развитию сети санитарных учреждений.

Сегодня труд санитарных врачей особенно актуален. К прежним вызовам добавляются новые, а сфера деятельности давно вышла за пределы санитарно-эпидемиологической службы.

Поздравляем всех санитарных врачей с профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и семейного благополучия.


*Изображение с сайта: https://rusevik.com
Наши клиенты